5.Решите уравнение: а) x: 4,6=2,3; б) 7,02 : (у+1,2)=1,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.
А) x:4,6=2,3
    x=2,3*4,6
    x=10,58

б) 7,02:(y+1,2)=1,8
    y+1,2=7,02:1,8
    y+1,2=3,9
    y=3,9-1,2
    y=2,7