Помогите зделать уравнения -4·(5-2x)+3·(x-4)=6·(2-x)-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
-4·(5-2x)+3·(x-4)=6·(2-x)-5x
-20 + 8x + 3x - 12 = 12 - 6x - 5x
-32 + 11x = 12 - 11x
11x + 11x = 12 + 32
22x = 44
x = 44:22
x = 2
Отвечает Лютанов Дима.
-20+8х+3х-12=12-6х-5х
8х+3х+6х+5х=20+12+12
22х=44
х=44/22
х=2