Помогите пожалуйста написать краткую запись к задаче!!!На стройку привезли 120т цемента, песка- в 2

раза больше,а щебенки-в 4 раза больше,чем цемента.Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.
Сколько тонн цемента осталось?Сколько песка? Сколько щебенки?
120:3=40-треть цемента 120-40=80-осталось цемента
120*2=240-песок
240:3=80треть песка
240-80=160-осталось песка
120*4=480-щебенки
480:3=160 треть щебенки
480-160=320-осталось щебенки