На стройку привезли 120т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента.

для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. сколько материалов израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
120*2=240 (т) песка
120*4= 480 (т) щебня
120+240+480=840  всего
480:3= 280