4*1/3+4*2/5+4*2/15 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ира.
4*1/3+4*2/5+4*2/15 = 4 *(1/3 + 2/5 + 2/15) = 4*(5/15 + 6/15 + 2/15) = 4 * 13/15 = 52/15 = 3 7/15