На стройку привезли 120т цемента, песка- в два раза больше, а щебёнки- в 4 раза больше, чем

цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Сколько всего бетона получили? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.


1)120*2=240(т)-песка.
2)(120+240)*3:4=120+240=360*3=1080:4=270(т)-понадобится бетона.
Отвечает Савельева Софья.
120×2=240
120×4=480
120+240+480=840
840÷3=280