Сумма трёх чисел равняется 340.1 число 15% от суммы,2 45% от суммы. Найти третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
Первое число=340*15/100=51
второе число=340*45/100=153
третье число = 340-51-153=136