Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше второго, равно 8,2. Найдите эти

числа. Помогите пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
Пусть х первое число,тогда второе число х+4,6
(Х+х+4,6):2=8,2
2х+4,6=8,2•2
2х=11,8
Х=11,8:2
Х=5,9 первое число
4,6+5,9=10,5 второе число
Отвечает Кузьмина Елена.
Х - 1 число
х+4,6  - 2 число
(х+х+4,6):2=8,2
х+х+4,6=8,2*2
2х+4,6=16,4
2х=16,4-4,6
2х=11,8
х=11,8:2
х=5,9 - 1 число
5,9+4,6=10,5 - 2 число
Ответ  5,9 и 10,5
проверка (5,9+10,5):2=8,2
                   16,4:2=8,2
                      8,2=8,2