Моторная лодка проплыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 по течению. На сколько км больше проплылы

лодка, двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения реки -1,2 км/ч,а собственная скорость лодки 22,4 км/ч? Решите пожалуйста по действиям (или выражением),а то я не разбираюсь в этой теме.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
22,4-1,2=21,2 км.\ч-скорость лодки против течения
21,2х3,6=76,32 км-путь против течения
22,4+1,2=23,6 км\ч-скорость лодки по течению
23,6х1,8=42,48км- путь по течению
76,32-42,48=33,84км