Решите задачу! Как изменится R ( радиус ) если C (длина окружности) увеличить в 2 раза ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Денис.
Радиус это половина Диаметра(длины окружности), значит если увеличить в 2 раза длину окружности, то радиус тоже увеличится в 2 раза
Например: радиус 2см, диаметр 4см
Увеличим диаметр в 2 раза: 4*2=8
И значит радиус тоже увеличится в 2 раза, так как это половины диаметра
2*2=4 (4 это половина 8)
Вот и всё)
Отвечает Приколист Магомед.
Длина окружности:
L = 2Пr,  значит:

радиус:
r = L : Пr,

если длина окружности увеличится в 2 раза, то радиус также увеличится в 2 раза