Даны 5 карточек, на которых написаны дроби 1/2 1/3 1/4 1/5 1/6. Можно использовать некоторые или

все карточки, знаки арифметических действий и скобки Попробуйте получить таким способом все числа от 11 до 20

Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.
Вот что удалось получить:
 \frac{1}{2}:( \frac{1}{4}* \frac{1}{6}  ) = \frac{1}{2} : \frac{1}{24}= \frac{24}{2} =12
\frac{1}{2}:( \frac{1}{5}* \frac{1}{6} ) = \frac{1}{2} : \frac{1}{30}= \frac{30}{2} =15
\frac{1}{3}:( \frac{1}{4}* \frac{1}{6}* \frac{1}{2}  ) = \frac{1}{3} : \frac{1}{48}= \frac{48}{3} =16
( \frac{1}{2} + \frac{1}{3} + \frac{1}{6} ):( \frac{1}{4}* \frac{1}{5}  )=1: \frac{1}{20} =20
Остальные пока не нашел.