Решите уравнение: 2sin^4(x)+3cos2x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2sin⁴x+3cos2x+1=0
2*(sin²x)²+3*(2cos²x-1)+1=0
2*(1-cos²x)²+6cos²x-3+1=0
2*(1-2cos²x+cos⁴x)+6cos²x-2=0
2cos⁴x+2cos²x=0, 2cos²x*(cos²x+1)=0
2cos²x=0 или cos²x+1=0
решений нет

ответ:∈Z