Помогите пожалуйста! Занятия в группе по подготовке к школе начинаются в 16ч50мин.В один день у

шестилеток бывает только три занятия по 30 мин каждое между занятиями-10 мин перерыв.В какое время заканчиваются занятия в группе по подготовке к школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.
30*3=90 минут = 1ч 30 мин - продолжительность занятий
10*2=20 минут - продолжительность переменок между 3 занятиями
1час 30мин + 20мин = 1час 50мин - время нахождения в школе
16час 50мин + 1час 50мин = 18час 40мин - заканчиваются занятия в школе

Отвечает Лашкевичева Илона.
30+10=40(урок=перемена)
40*3=120(3урока)
16ч=960мин
960+50=1010(мин)
1010+120=1130(общее вземя) в мин
1130:60=18ч50мин (я перевел минуты в часы)