Какой объем гидроксида натрия с массовой долей NaOH 20% (р = 0,9 г / см3) будет потрачен

нанейтралызацыю 60 г раствора оцтовоъ кислоты с массовой долей CH3COOH 15% Помогите пж,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
NaOH+CH3COOH=CH3COONa+H2O
масса уксуса = 60*0,15=9г
кол-во уксуса = 9/60=0,15 моль
для реакции надо также 0,15моль 
масса гидроксида = 0,15*40=6г
масса раствора гидроксида=6/0,2=30г
объём=масса/плотность=60/0,9=66,67см^3(примерно)