Занятия в группе по подготовке к школе начинаются в 16 ч 50 мин.В один день у шестилеток бывает

только три занятия по 30 мин каждое,между занятиями-десятим инутный перерыв.В какое время заканчиваются занятия в группе по подготовке в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринець Макс.
30 мин×3 занятия + 10мин×2 перерыва =90+20=110 мин

110 мин ÷60 мин = 1 час 50 мин

16ч 50мин + 1ч 50 мин =
в 18ч 40мин заканчиваются занятия
Отвечает Выдрина Яна.
Занятие заканчиваетя в 18.40(16.50+30=17.20,17.20+10=17.30,17.30+30=18.00,
18.00+10=18.10,18.10+30=18.40)