Решите уравнение 0,2t+1,7t-0,54=0,22


Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
0,2t+1,7t-0,54=0,22
1,9t-0,54=0,22
1,9t=0,22+0,54
1,9t=0,76
t=0,76:1,9
t=0,4
Проверка
0,2*0,4+1,7*0,4-0,54=0,22
1)0,2*0,4=0,08
2)1,7*0,4=0,68
3)0,08+0,68=0,76
4)0,76-0,54=0,22