В корзине находятся 30 белых и 20 черных шаров. Наугад вынимают один шар, который оказался белым, и

откладывают его в сторону. Наугад вынимают еще один шар, который оказался черным, и откладывают его в сторону. После этого берут еще один шар. Найти вероятность того, что этот шар окажется белым.

Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.
Всего в урне 30+20=50 шаров из которых 20 черн. 30 бел.
поскольку 2 шара уже вынули всего осталось 48 шаров 29 белых             
19 черных
но нас интересуют белые поэтому
Количество благоприятных событий: 29 = m
Количество все возможных событий: 48 = n
Искомая вероятность, по определению: P = m/n =29/48=0,604