Автомобиль проехал первую часть пути за 2.6 ч со скоростью 78км/ч, а вторую часть- за 3.9 ч. С

какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течении всего времени движения составляла 70,2 км/ч??? Пожалуйста, помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.
1) 2,6 + 3,9 = 6,5 (ч) - время всего пути
2) 70,2 * 6,5 = 456,3 )км) - всё расстояние
3) 2,6 * 78 = 202,8 (км) - первая часть пути
4) 456,3 - 202,8 = 253,5 (км) - вторая часть пути
5) 253,5 : 3,9 = 65 (км/ч) - скорость на втором участке пути