А:30=768+968(х+240)*3-360=540876+у+9869=78000Реши уравнение20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
A:30=768+968
a/30=1736
Ответ: a=52080

(x+240)*3-360=540
3x+720-360=540
3x+360=540
3x=540-360
3x=180
Ответ: x=60

876+y+9869=78000
10745+y=78000
y=78000-10745
y=78000-10745
Ответ: y=67255