Как решить уравнения а-15•30=320 2 уравнение 150•x•3=1800 3 уравнение 12090-х=3090:30 4 уравнение

а:30=768+987 5 уравнение (х+240)•3-360=540 6 уравнение 876+у+9869=78000

Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.
1). а = 320 + 450
     а = 770
2). 150х = 1800 : 3
     150х = 600
      х = 4
3). 12090 - х = 303
      х = 11787
4). а : 30 = 1755
     а = 52650
5). (х + 240)*3 = 900
      х + 240 = 300
      х = 60
6).  у = 78000 - 10745
      у = 67255