150*Х*3=1800,12090-Х=3090:30,а:30=768+987,(Х+240)*3-360=540,876+у+9869=78000


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

150*х*3=1800
450х=1800
х=1800:450
х=4
12090-х=3090:30
12090-х=103
х=12090-103
х=11987
а:30=768+987
а:30=1755
а=1755*30
а=52650
(х+240)*3-360=540
(х+240)*3=540+360
(х+240)*3=900
х+240=900:3
х+240=300
х=300-240
х=60
876+у+9869=78000
10745+у=78000
у=78000-10745
у=67255