Площадь круга S=25πсм2. Какая длина радиуса данного круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S = πR^2 => R = корень(S/π) = корень(25π/π) = корень(25) = 5 см
Отвечает Егорова Маша.
 S =  \pi * R^{2} 

R^{2} = 25

R = 5

Ответ: R = 5 см