12 целых 1/4 разделить на 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

12\dfrac14:\dfrac 79=\dfrac{12\cdot 4+1}4: \dfrac 79=\dfrac{49}4: \dfrac 79=\\\\\\=\dfrac{49}4\cdot \dfrac 97=\dfrac{49\cdot 9}{4\cdot 7}=\dfrac{7\cdot 9}{4\cdot 1}=\dfrac{63}4\boldsymbol{=15\dfrac 34}