Три сестры разделили между собой сливы следующим образом:40 слив досталось младшей сестре. Это

составило 2/5 всех слив. Средняя сестра получила 3/10 всех слив. Сколько слив досталось старшей сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
40:2*5=100 слив - всего
100*3:10=30 слив - получила средняя сестра
100-40-30=30 слив - получила старшая сестра
Ответ: 30 слив.
Отвечает Сычев Иван.
1) 40:2*5=100(слив) - всего
2)100:10*3=30(слив) -получила средняя сестра
3) 100-(40+30)=30(слив) - получила старшая сестра