В супермаркет привезли 360 кг муки. В первый день продали 124 кг муки. Сколько всего пакетов муки

осталось в супермаркете, если в каждом пакете по 2 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
Всего было 360 кг муки.
В первый день продали 124 кг, тогда
1) 360 - 124 = 236 (кг) - муки осталось.
2) 236/2 = 118 (мешков) - муки осталось в супермаркете.
Ответ: 118 мешков.
Отвечает Карабанова Екатерина.
1)360:2=180(шт)муки всего
2)124:2=62(шт) продали
3)180-62=118(шт) осталось