Найдите корни уравнения 6 целых 17/27 : (x - 76 целых 2/9 ) = 1 целая 2/3 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.
6 17/27 : (х - 76 2/9)=1 2/3
х - 76 2/9=6 17/27 : 1 2/3
х - 76 2/9=179/27 * 3/5
х - 76 2/9=179/45
х - 76 2/9=3 44/45
х=3 44/45+76 2/9
х=3 44/45+76 10/45
х=80 9/45=80 1/5