Лыжник шел на лыжах 12мин, проходя в мин 85 метров. Затем он увеличел скорость на 10м\мин и через

25мин после этого дошел до базы. Какое расстояние он прошел? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Ксюша.
85×12=1020м-1км20мпервый путь
85+10=95км/ч
95×25=2375м2км375м -второй путь
2375+1020=3395м-3км395м-все расстояние до базы
Ответ:лыжник прошел3км395м.
Отвечает Макаренко Инночка.
Надо:12×85=1020м
85+10=95
95×25=2375