Лыжник шел на лыжах 15 мин .,проходя в минуту 200 метров. затем он уменьшил скорость на 15 м\мин. и

через 20 мин после этого дошел до базы.какое расстояние прошел лыжник??

Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.
1)200 *15 =  3000 (м)  расстояние, которое прошёл лыжник за 15 минут.
2) 200 -  15 = 185 (м/мин)  скорость, с которой шёл лыжник 20 минут
3)185*20= 3700 (м) расстояние , которое прошел лыжник за 20 минут.
4) 3000+3700= 6700 м = 6 км 700 м  - расстояние , которое пошел лыжник до базы.
Ответ:  6 км 700 м.
Отвечает Талько Игорь.
200 м/мин*15 мин=3000 м (S=Vt) (прошел за 15 мин)
200 м/мин-15 м/мин=185 м/мин (сниженная скорость)
185 м/мин*20 мин=3700 м (прошел за 20 мин)
3000 м+3700 м=6700 м (прошел всего)
Ответ: лыжник прошел 6700 м

1 км=1000 м; 6700 м=6 км 700 м