Лыжник шёл на лыжах 15 мин, проходя в минуту 200 метров. Затем он уменьшил скорость на 15 м/мин и

через 20 минут после этого дошёл до базы. Какое расстояние прошёл лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
1) 200×15=3000 (км)- он прошел со скоростью 200км/ч
2) 15×20=300 (км)-он прошел со скоростью 15км / ч
3) 3000+300=3300 (км)
Отвечает Белов Егор.
Расстояние, пройденное за первые 15 минут равно S1=200*15=3000 метров. Расстояние, пройденное за следующие 20 минут равно S2=20*(200-15)=3700 метров. Итого пройденное расстояние равно S=S1+S2=3000+3700=6700 метров=6,7 км.

Ответ: 6,7 км.