Собственная скорость катера 15,3 км/ч , а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 часа катер по

течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями А и B. Чему равно расстояние между пристанями А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Вероника.

скорость катера вместе с течением:   15,3+2,4=17,7 км/ч
за 2 часа он проплыл: 17,7 умножить на 2=35,4 км
расстояние между пристанями А и В: 35,4 умножить на 100%:30%= 118 км

Отвечает Максимова Виктория.
15,3+2,4=17,7
17,7x2=35,4
35,4/30=1,18
1,18*100=118

вроде бы 118