Rfr htibnm Задача .маша, Нина и Олег собирали груши. Маша набрала 16 ведер груш, Олег набрал на 8

вёдер меньше, чем Маша и Нина вместе. Один из троих набрал 6 вёдер груш Сколько вёдер собрала Нина?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.
1)16-8=8(в)набрал Олег
2)Остаётся Нина ,значит Нина набрала 6 вёдер
Отвечает Стукалов Никита.
16-8+6=14{вёд.}
Ответ:Нина собрала 14 вёдер