Маша.нина и Олег собирали груши. Маша набрала 16 ведер,Олег на 8 ведер меньше чем Маша и Нина

вместе.один из троих ребят собрал 6 ведер.сколько собрала Нина? Сколько собрали всего все ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим 2 случая.

Допустим,что Олег набрал 6 ведер,и по условию у Олега должно быть на 8 ведер меньше,чем у Маши и Нины вместе.Но 6+8=14.Это не соответствует условию,т.к у одной только Маши уже 16 ведер.

Теперь рассмотрим 2 случай:

Допустим ,что 6 вёдер набрала Нина,тогда Олег наберет

(6+16)-8=14(ведер)-Олег

16+14+6=36(ведер)-всего