Боря, Юля и Лиза собирали яблоки. Боря набрал 18 вёдер яблок, Юля набрала на 10 вёдер яблок меньше,

чем Боря и Лиза вместе. Один из троих ребят набрал 7 вёдер яблок. 1)Сколько вёдер набрала Лиза? 2)Сколько всего вёдер яблок набрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

В условии написано, что Юля набрала на 10 вёдер меньше, чем Боря и Лиза вместе. Из этого следует, что у Юли больше 8 вёдер, а значит, 7 вёдер яблок набрала Лиза.

У Бори и Лизы вместе 18+7=25 вёдер. У Юли 25-10=15вёдер яблок. А значит у них вместе 18+7+15=40 вёдер.

Ответ: 1) У Лизы 7 яблок.

2) Вместе они собрали 40 вёдер

Отвечает Вагабова Ольга.

Лиза 7

Боря 18

Юля 8

Вот такой ответ