В треугольнике ABC AC=BC.Внешний угол при вершине C равен 135 градуса.Найдите угол B.Ответ дайте

в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Угол А=углу В, т.к. треугольник АВС - равнобедренный.
Угол С=180-135=45 градусов.
Угол А + угол В = 180-45=135 градусов
Угол В=135:2=67,5 градусов.