Выразите числа: 1) 3/8 и 1/6 в виде десятичной или периодической дроби. 2) 4/7 и 2 2/3 в виде

приближённого значения десятичной дроби, округлив результат до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.
1) 3/8 = 3 : 8 = 0,375
1/6 = 1 : 6 = 0,1(6)

2) 4/7 = 4 : 7 = 0,571... ~= 0,57
2 2/3 = 2 + 2 : 3 = 2 + 0,666... ~= 2,67