-2x-7=-4x x-x/12=11/3 -4+7x=8x+1 4x+3=-2x-5 -4x+7=5x+1 С объяснением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.
-2x-7=-4x
-2х+4х=7
2х=7
Х=7:2
Х=3,5

x-x/12=11/3
12х-х=44
11х=44
Х=44:11
Х=4

-4+7x=8x+1
7х-8х=1+4
-х=5
Х=-5

4x+3=-2x-5
4х+2х=-5-3
6х=-8
Х=-8:6
Х=-1 1/3

-4x+7=5x+1
-4х-5х=1-7
-9х=-6
Х=-6:(-9)
Х=2/3