При каком значении параметра a решением уравнения (a2−4)x=a2+a−6 является любое действительное

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
Отбросим х (для наглости:) ) и решим уравнение относительно а

a^2-4=a^2+a-6\\ a-2=0\\ a=2

При а=2 решением уравнения является любое действительное число.