Запиши выражение и вычисли его значение: Разность чисел 36 и 9 увеличить на 13.


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Екатерина.
36-9+13 = 40
Ответ: 40
Отвечает Абышева Алина.
Разность, значит знак минус. Увеличить на 13, это значит знак плюс. Можно составить выражение:
(36-9)+13=27+13=40