запиши выражения и найди их значение. 1)сумму чисел 1384 и 7656 уменьшить на 184. 2)разность чисел

3457 и 2117 увеличить на 117 3)разность чисел 4205 и 1249 увеличить на 95. 4)сумму чисел 4137 и 2355 уменьшить на 137 5)разность чисел 3273 и 792 увеличить на 27 6) разность чисел 2000 и 1143 увеличить на 143

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

(1384+7656)-184 = 9040-184= 8856

(3457-2117)+117=1457

(4205-1249)+95=2956+95=3051

(4137+2355)-137=6492-137=6355

(3273-792)+27=2481+27=2508

(2000-1143)+143=857+143=1000