X+y=-2 --------- -x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.
Х+у=-2
-х+3у=6

х=-2-у
-(-2-у)+3у=6

х= -2-у
2+у+3у=6

х= -2-у
4у=4

у=1
х= -2-1

у=1
х= -3