До снижения цен товар стоил 120 грн Вычислить цену товара после двух последовательных снижений Если

первая снижения было на 10 % а второе на 5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
Решение:
1) 120 - (120*10%) = 120 - 12 = 108 (грн.) - после первого снижения.
2) 108 - (108*5%) = 108 - 5,4 = 102,6 (грн.) - после второго снижения.
Ответ: 102,6 грн.