Как решить задачу? В столовую привезли 69 кг муки.3 дня расходовали по 9 аги несколько дней по 7

кг.Сколько дней расходовали по 7 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
1)3*9=27(кг)-израсходовали за 3 дня
2)69-27=42(кг)-израсходовали за несколько дней по 7 кг
3)42:7=6(д)-расходовали по 7 кг
Выражение:(69-(3*9)):7
Ответ:6 дней расходовали по 7 кг