Помогие решить 2 уровнения -3x+7,5=-0,5 , 1,9-1,5z=0,1-0,5z


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
........₽:):).7.8:₽/))/7:7:):):):7,₽:):?:)

Отвечает Анисимова Елизавета.
1)-3х+7,5=-0,5
-3х=-0,5-7,5
-3х=-8
-х= минус две целых две третьих, домножаем на -1
х= две целых две третьих
2) 1,9-1,5z=0,1-0,5z
-1,5z+0,5z=0,1-1,9
-z=-1,8 домножаем на -1
z=1,8