Решите дроби 4/8 + 3/4 1/2 + 2/4 5/10 - 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
4/8+3/4=2/4+3/4=5/4
1/2+2/4=2/4+2/4=4/4=1
5/10-2/3=1/2-2/3=(3-4)/6=-1/6
Отвечает Марченко Вікторія.
4/8 + 3/4 = 2/4 + 3/4 = 5/4 = 1 1/4

1/2 + 2/4 = 1/2 + 1/2 = 2/2 = 1

5/10 - 2/3= 1/2 - 2/3 = 3/6 - 4/6 = - 1/6