В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц .Сколько цыплят уже вывелось

в трех корбках,если в 1 осталось 48 яиц,во 2-20 а в 3-22 яйца? Только мне нужно с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Даша.
В 1 коробке - 48 яиц.
Во 2 коробке - 20 яиц.
В 3 коробке - 22 яйца.
1) 100-48=52(цыпл.) - в 1 коробке.
2) 100-20=80(цыпл.) - во 2 коробке.
3) 100-22=78(цыпл.) - в 3 коробке.
4) 52+80+78=210(цыпл.) - всего.
Ответ: всего 210 цыплят.
Отвечает Капранчук Алина.
Во всех коробках суммарно 100*3=300 яиц 
Сложим все оставшиеся яйца 48+20+22=90 шт.
300-90=210 цыплят вывелось