Прямоугольник разделен на три равных квадрата.Длина стороны квадрата а см.Найдите периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Андрей.
P = (3a + a)*2 = 8a.
S = a*3a = 3a².
Отвечает Кисёлкин Сергей.
Длина прямоугольника 3а см
ширина - а см
площадь = 3а в квадрате
периметр = 2 х 3а + 2а = 8а см
ответ: периметр прямоугольника = 8а см,
площадь = 3а в квадрате см квадратных