Условие задачи В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц .Сколько

цыплят уже вывелось в трех корбках,если в 1 осталось 48 яиц,во 2-20 а в 3-22 яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
Всего 3 коробки, в каждой по 100 яиц.
3*100=300(всего яиц)
Всего осталось яиц:
48+20+22=90
вылупилось яиц :
300-90=210
Ответ:210