В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц.Сколько цыплят уже вывелось

в 3 коробках если в 1 осталось 48 яиц во 2. 20 а в 3 22 яйца помогите с кратким условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Влад.

100×3=300 48+20+22=90
300-90=210

Отвечает Доронина Даша.

Ответ: всего 210 цыплят.
(решение на фото)