одно число на 3,9 больше другого числа Если меньшие число увеличить в 2 раза то оно составляет 0,5

от большего Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Дарья.
1 число - x+3,9
2 число - x
Уравнение:
2x=0,5(x+3,9)
2x=0,5x+1,95
2x-0,5x=1,95
1,5x=1,95
x=1,95:1,5=195:150
x=1,3
1,3+3,9=5,2
Ответ:1 число - 1,3
2 число - 5,2