Помогите пожалуйста срочно решить уровнение. 5,4(3у-2)-7,2(2у-3)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.
Господи,как просто. Почему такие тупые вопросы задаёте?
Отвечает Шабалина Юля.
16,2у-10,8-14,4у+21,6=1,2
16,2у-14,4у=1,2+10,8-21,6
1,8у=-9,6
у=-5 1/3